Натуральный латекс.

Описание: изделия умеренной жесткости и пластичности. Могут иметь реалистичные формы, но на ощупь не создают «иллюзию» человеческого тела.
Подойдут лубриканты: на водной и силиконовой основе.

Исторически натуральный латекс – один из первых материалов для современных дилдо. Однако сегодня доля латексных фаллоимитаторов в интим магазинах сокращается. Это связано, во-первых, с развитием новых материалов, а во-вторых, с тем, что товары из натурального латекса выглядят зачастую не самым сексуальным образом. Кроме того, существуют исследования, показывающие, что товары из этого материала могут вызывать аллергию. И, тем не менее, есть у этих товаров своя целевая аудитория – любители классики. Латекс – пористый материал. Продлить жизнь латексному дилдо поможет использование его вместе с презервативами или специальными гигиеническими насадками для секс игрушек, которые могут использоваться для любых фаллосов и вибраторов, а также бережный уход без применения средств на спиртовой основе.

Пластик.

Описание: твердые глянцевые или матовые изделия, иногда с мягкой «обшивкой».

Подойдут лубриканты: на водной, силиконовой и масляной основе.

Пластик – еще один представитель «живой и неувядающей классики». Пластик – твердый материал, именно поэтому ухаживать за ним довольно просто, и специальных инструкций по уходу не существует. Для того чтобы разнообразить свой ассортимент пластиковых вибраторов и придать изделиям определенную «изюминку», компании часто наносят на пластик различные изображения, а также активно работают над покрытием поверхности изделий. Фаллоимитаторов из пластика на рынке совсем немного, так как этот материал не обладает приятной способностью к быстрому нагреванию от человеческого тела и не создает ощущения соприкосновения с живой плотью. Зато вибраторы из пластика пользуются заслуженным вниманием покупателей, и причин тому две. Во-первых, это сравнительно дешевый для производства материал, и изделия из него доступны широким слоям населения; а во-вторых, структура пластика позволяет ему отлично передавать вибрацию, не гася ее.

Силикон.

Описание: мягкие изделия, быстро нагревающиеся от тепла человеческого тела.

Подойдут лубриканты: на водной, также силиконовой основе.

Силикон считается одним из самых безопасных с точки зрения здоровья материалов. Он абсолютно гипоаллергенен и, кроме того, способен быстро принимать температуру окружающей среды. Перед использованием силиконовую игрушку можно помыть в горячей воде, и она станет не только чистой, но и приятно теплой. Необходимо понимать, что силикон – это самый дорогой материал для производства лубрикантов и игрушек. Поэтому качественная силиконовая смазка и дилдо из силикона будут недешевы. Например, один из самых популярных производителей игрушек и силикона FunFactory(Германия) вкладывает в коробки со своими силиконовыми игрушками пробники смазок на силиконовой основе. Игрушка, выполненная из стопроцентного силикона, получилась бы фантастически дорогой, да и сама консистенция материала к этому не располагает. Поэтому в него добавляются другие различные материалы. Важно понимать, что процент содержания силикона в этих игрушках может значительно разниться (в общем случае, чем больше силикона – тем выше стоимость).

ТПР (термопластичная резина).

Описание: изделие различных цветов, очень пластичные и обладают способностью восстанавливать свою форму. Формы могут быть различными: от сверхреалистичных до затейливых.

Подойдут лубриканты: на водной и силиконовой основе.

Эта группа товаров – одна из самых разнообразных в плане ассортимента. Фаллоимитаторы из термопластичного эластомера (ТПЭ) могут выглядеть почти как угодно: любого цвета, степени прозрачности, уровня реалистичности; иногда они могут светиться в темноте. Один из «частных случаев» ТПЭ – хорошо известная многим термопластичная резина (ТПР), из которой производят прекрасные «текстурные» дилдо, но ей выбор не ограничивается. В последние 10 лет производители все больше усилий прикладывают для создания материала, на ощупь максимально приближенному к натуральному человеческому телу. Термопласты для этого – почти идеальный материал. Среди ультрареалистичных эластомеров, предлагаемых компаниями, такие патентованные материалы, как Cyberskin, Softskin, LovecloneRX, NatureSkin, Futuroticи другие.

Гель (желе)

Этот материал есть не что иное, как  обычный поливинилхлорид (ПВХ, речь о котором шла выше), в который добавили  размягчающие реагенты.

Подойдут лубриканты: на любой основе.

Игрушки из такого материала полупрозрачны, приятные на ощупь, могут быть различных цветов. Наряду с пластиком и латексом является одним из наиболее популярных материалов в секс шоп-индустрии. Из-за достаточно гладкой и мягкой поверхности игрушки из геля имеют хороший эффект скольжения. Хранить гель стоит отдельно от других игрушек, чтобы при контакте материалы не «слипались» и в будущем ваша игрушка не потеряла форму и лучше в прохладном месте вдали от солнечных лучей, так как материал мутнеет от ультрафиолета. Игрушки из данного материала нельзя кипятить и обрабатывать антисептиками. Также нельзя использовать с перезервативами. Лучше мыть теплой водой без использования мыла. 

Стекло.

Описание: холодные, твердые, чаще прозрачные изделия.

Подойдут лубриканты: на любой основе.

Стекло – материал, с одной стороны, довольно экзотический для вибраторов, но с другой – привычный и понятный всем, потому и добавить о нем можно немногое. В отличие от силиконовых дилдо, стеклянные – «для тех, кто любит похолоднее». Благодаря гладкой поверхности, такие игрушки требуют совсем незначительного количества смазки. Стеклянные вибраторы, вопреки расхожему мнению, очень сложно разбить. И даже если сделать это получится (а для этого нужно очень постараться), он не разлетится на мелкие осколки, а лишь развалится на несколько крупных частей. Тем не менее, перед каждым использованием рекомендуется осматривать девайс на предмет царапин и трещин. Будучи одни из самых безопасных и гигиенических материалов, стекло обладает также и несомненными эстетическими достоинствами: многие производители делают фаллоимитаторы на грани произведения искусств (в части цвета, формы и помещенных внутрь необычных предметов). Некоторые производители предлагают пользователям положить стеклянное дилдо в холодильник, чтобы оно было прохладным, или же, наоборот, подогреть до комфортной температуры. Есть также один материал, сильно напоминающий стекло, - это акрил. Этот синтетический материал также прозрачен и гладок. Разбить акриловое дидло практически невозможно, но можно поцарапать. В отличие от стеклянных, эти игрушки не рекомендуется применять вместе с «масляными» лубрикантами.

ПВХ

Описание: вибраторы и фаллоимитаторы самого различного вида.

Подойдут лубриканты: на водной и силиконовой основе.

По сути, поливинилхлорид (ПВХ) – тоже пластик, однако обладает рядом свойств, которые заставляют нас выделить изделия из него в отдельную группу. Это игрушки, которые могут годами служить своему владельцу. Благодаря разнообразию цветов и «сочному» внешнему виду, товары из ПВХ пользуются стабильным спросом как за рубежом, так и в России. В частности, большинство так называемых «гелиевых» дилдо выполнены именно из этого материала. Долгое время в качестве смягчителя в пластиковых игрушках использовались производные фталиевой кислоты (фталаты). Однако на сегодняшний день доказано негативное воздействие некоторых (хотя и не всех) фталатов на здоровье человека, что привело к частичному (а в некоторых странах и полному) запрету применения фталатов в Европе, Америке и Австралии. Потому большинство крупных производителей отказывается от использования этого компонента, о чем они с гордостью сообщают на упаковке товара. Иногда в качестве стабилизатора в материале изделий используются кадмий и его соли. Существуют исследования, говорящие о том, что кадмий, как и фталаты, может оказывать негативное воздействие на репродуктивную функцию, а также иметь канцерогенные свойства.

Металл

Описание: вряд ли требуется.

Подойдут лубриканты: любые.

Металлических фаллоимитаторов на рынке очень мало, но не упомянуть о них совсем было бы неправильно. В изготовлении применяется хирургическая сталь, алюминий, иногда даже покрывают золотом, серебром и прочими драгоценными металлами. Пользоваться такими игрушками могут как любые гламурные дамочки, так и жесткие BDSM' щики. Наиболее популярный материал для дилдо – хромированная сталь или медецинская сталь. Она очень «лихо» выглядит, не окисляется и великолепно подходит для тех, кто «предпочитает потверже». Любителям экстремальных развлечений также импонирует возможность заморозить такой дилдо в морозильной камере, чего нельзя сделать практически ни с одним из материалов, названных выше.

 

РЕАЛИСТИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

LOVECLON

Производитель: Baile, КНР.

Описание: Лавклон – аналог человеческой кожи от китайского производителя.

Первоначально разрабатывался для выполнения губ и горла у кукол, чтобы добавить надувным девушкам больше реалистичности. Материал мягок, но имеет специфичный запах, для нейтрализации которого иногда добавляют ароматические ингредиенты. Из неприятных свойств – довольно скоро становится липким, однако для экономных покупателей этот недостаток сбалансируется достаточно демократичной ценой изделия. Ухаживать за товарами из Loveclonнеобходимо тщательно. Так же как и с другими материалами-реалистиками, нужно использовать только мягкие моющие средства. Секс игрушки из Loveclonнужно хранить в тальке.

CYBERSKIN

Производитель: Topco Sales, США.

Описание: Сайберскин или в России трансформировался в киберскин.

Выполнен материал на базе сложных полимеров. Cyberskin– визитная карточка производителя. Изделия из него упругие, плотные, достаточно точно передают текстуру кожи человека. Промывать изделие из Cyberskinнеобходимо таким же образом, как и из UR3 или Futurotic– мягким моющим мыльным средством. Сушить игрушку рекомендуется с помощью хлопковой тряпочки. Хранить игрушки из сайберскина нужно обязательно в тальке (иногда поставляется в комплекте с изделием). Так же производитель выпускает линейку продуктов, предназначенных для ухода за секс товарами из этого материала.

NATURAL SKIN

Производитель: Orion, Германия.

Описание: NatureSkin (Нэйчэ скин) – сложный материал, который напоминает кожу человека.

Упругий, плотный, немного бархатистый на ощупь. Имеет легкий запах, который обусловлен ингредиентами самого материала. Уход за игрушками из NatureSkinтакже включает в себя все 3 стадии, как у Futurotic, Cyberskin, Loveclon: ополаскивание мыльным раствором, сушка и нанесение талька на изделие. Теперь для Вас не составит труда выбрать товар из нашего интернет магазина, который будет радовать Вас приятными ощущениями долгое время.